Нападение в парке - потеря сумки с фотоаппаратом и кредитом, что делать дальше?
Уважаемая Марьям! В ходе предварительного расследования, вы вправе заявить гражданский иск, на сумму кредита, моральный вред и прочее, лучше сделать это до суда, поскольку могут оказаться родственники - платёжеспособные, и вы как потерпевшая может получите компенсацию, а пока ничего сделать не возможно. Если их осудят к реальному наказанию в виде лишения свободы, то работать они будут в зоне, и будете получать копейки.
Марьям! В отношение этих лиц возбудят дело за разбой группой лиц. Вам необходимо подать заявление следователю о признание Вас гражданским истцом. В заявление необходимо указать конкретную сумму ущерба. К сожалению кредит Вы обязаны платить вовремя,это к данному делу не относиться,во избежание штрафных санкций,однако и эти выплаты Вы можете относить на преступников.В основном согласен с коллегой,попробуйте договариваться с его родственниками о выплате ущерба,так будет проще. Срок они получать.