Как избежать банкротства и смены застройщика при присвоении стройке статуса «проблемный»?

Есть подмосковная стройка (ЖК), состоящая из 10 достроенных, и 2 недостроенных домов. Сроки сдачи в эксплуатацию нарушены на 1 год. Подскажите, пожалуйста, при присвоении стройке статуса «проблемный», можно ли избежать дальнейшей процедуры банкротства и смены застройщика, или это в обязательном порядке повлечет за собой одно другое?
Лучший ответ

А что это за статус такой.

Проблемный объект. Присваивается городской администрацией.

Эти все бюрократичские игры в слова. Банкротству они никак не помешают.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.