Тверь, 20.11.2015, 20:28

Право на бесплатное жилье для инвалидов 2 гр. с совершеннолетним ребенком - вопрос Татьяны.

Вопрос №8791167 из г. Тверь
опубликован 20.11.2015, 20:28
Я являюсь инвалидом 2 гр, имею совершеннолетнего сына, с которым мы живем в однокомнатной квартире. Имею ли я право на получение бесплатного жилья? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

это решает жилищная комиссия при администрации. куда вам и следует обратиться со справками с места жительства и справками о доходах

см. ст. 51 ЖК РФ

20.11.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Справка с места жительства о составе семьи? И какие преимущества у меня есть в данном случае? Спасибо, Татьяна

20.11.2015, 20:43

будет проверяться ваше материальное положение, являетесь ли вы малоимущей семьей

20.11.2015, 20:45

Татьяна Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, кто может считаться малоимущей семьей? Спасибо, Татьяна

20.11.2015, 20:49

если нет прожиточного минимума на каждого члена семьи

20.11.2015, 20:54