Вопросы о начислении и выплате зарплаты при совмещении должностей на шахте

Меня зовут Татьяна. Работаю на шахте в должности главного маркшейдера, по совмещению исполняю обязанности участкового маркшейдера. Пожалуйста, ответьте на такие вопросы. Имеет ли право работодатель не начислить мне зарплату за совмещение, не предупредив об этом заранее в письменной форме? Дополнительное соглашение к трудовому договору на совмещение должностей составляется ли в начале каждого года или это делать не обязательно? Зарплату за совмещение обязаны начислять, даже если в начале года не составлено дополнительное соглашение? Начисляется единовременное вознаграждение за выслугу лет за то время, когда работник находился в ежегодном оплачиваемом отпуске? Как заставить собственника выплачивать зарплату, если он её не заплатил за май и последующие месяцы? Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Соглашение о поручении с согласия работника дополнительной работы по другой или такой же должности в порядке совмещения должностей оформляется поручении такой работы единожды. В соглашении оговариваются условия выполнения, сроки , объем и размер доплаты. Статья 60.2 ТК РФ. Работодатель может отменить поручение, как и работник отказаться от выполнения работы , предупредив другую сторону за три дня.

На основании соглашения издается приказ. За невыплату доплаты как и заработной платы за отработанное время в целом работодатель несет административную и материальную ответственность. При задержке более 15 дней имеете право , письменно предупредив работодателя , приостановить работу до полной выплаты. Имеете право обратиться в суд .

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!