Потеря паспорта затрудняет оформление опекунства и отправку в интернат для бывшего мужа в психиатрической больнице

Мой бывший муж попал в психиатрическую больницу, а перед больницей неизвестно где у него пропал паспорт Сейчас в больнице необходим паспорт для оформления его в интернат и оформления опекунства но в милиции и в паспортном столе требуют только его присутствия но он временами бывает неадекватен и что же никак нельзя восстановить паспорт.

Лучший ответ

Возьмите справку из больницы, оформите заявление, заплатите госпошлину, подайте заявление установленным порядком. Если не будут принимать поскандальте. Если и это не поможет, Отправте заявление по почте с описью вложенного.