Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и приобрести объект самостоятельно?

Подписал договор с агенством недвижимости об оказании услуг по приобритению квартиры или дома. В условиях договора прописано, что я, и мои ближайшие родственники, если приобретут недвижимость (которую мне показали) в обхоб этого агенства, то я должен все равно заплатить им 3% от стоимости приобретенной недвижимости. Как мне расторгнуть данный договор и приобрести эту недвижимость самостоятельно?
Лучший ответ

Вы можете отказаться от услуг данной компании в любое время при условии оплаты фактических расходов исполнителя по договору по Закону о защите прав потребителей.Статья 32 данного закона - отказ потребителя от исполнения договора. Есть также норма в ГК РФ.Любые условия договора, ограничивающие это право,являются ничтожными (ст.16 Закона о защите прав потребителей).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какая форма заявления, на чьё имя писать?

Напишите на основании ст. 32 Закона письменное заявление агентству недвижимости (начальнику) заявление об отказе от исполнения договора. Вручите его и все.