Оренбург, 20.11.2015, 23:02

Вопросы о регистрации ИП, обязанностях и налогах - перенос дела и оценка финансовых потребностей

Вопрос №8792737 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2015, 23:02
У меня вот такой вот вопрос в голове, я с товарищем решили стать ип, оформим предположим на меня, и что потом? Обязует ли меня это чем то? могу ли я например на какой то срок перенести дело, которое планировал и за нехватки финансов? И какой налог будет хотя бы примерно? Извините что закидал вопросами но я хочу разобраться прежде чем лезть в это все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Оплата налогов зависит от системы налогообложения,которую Вы выберете.Взносы в ПФР носят фиксированный характер,оплата не зависит оттого ведете ли Вы предпринимательскую деятельность.

20.11.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Приостановить деятельсть ИП нельзя, в отличии от ООО,но для ООО необходимо помещение. Обязуется уплатой взносов в пфр,омс и фсс. Порядок уплаты страховых взносов

15 число каждого месяца – последний день уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за предыдущий месяц. Уплачивать необходимо ежемесячно. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

22% – основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

+ 10% тарифа страховых взносов, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины.

5,1% – тариф страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Некоторыми категории плательщиков применяют пониженные тарифы страховых взносов. Они также освобождены от уплаты страховых взносов по дополнительному тарифу 10%.

711 000 рублей – предельная величина базы, с которой уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования в 2015 году (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.12.2014 № 1316).

ВАЖНО! В соответствии с внесенными изменениями с 2015 года уплата страховых взносов на обязательное медицинское страхование в бюджет ФОМС будет производиться по установленным тарифам со всех без ограничения сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица за соответствующий финансовый год, за исключением сумм, не подлежащих обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 212-ФЗ.

за более подробной информации о взносах перейдите по ссылке http://www.pfrf.ru, http://portal.fss.ru

21.11.2015, 00:04

И еще вопрос, у меня сельская прописка и регистрировать по месту прописки как я прочел но могу ли например заниматься своим делом в городе например, в той же области но не в деревне а в городе

20.11.2015, 23:19

Регистрировать ИП -по месту регистрации,деятельность- в любом городе.

При ЕНВД-плюсом регистрация по месту ведения деятельности.

20.11.2015, 23:22