Возможности судебных приставов наложить арест на пенсионный счет и пути защиты граждан
Имеют ли судебные приставы право наложить арест на пенсионный счет (пенсия по утрате кормильца) , других доходов человек не имеет, его практически лишили средств на существование. Что в этом случае делать? Можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру?
Нет не имеют право. Однако пристав не знает какой счет он арестовывает. Поэтому на ваш выбор может направить жалобу в прокуратуру либо напрямую обратится к приставу с заявлением о снятии ареста со счта приложите доказательства поступления средств по потере кормильца и пристав арест снимет Удачи
Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь в прокуратуру