Хотела узнать, правильно ли я сделала, так как алименты он платить все равно не будет.
Уважаемая Эльмира
Обязанность содержать своих несовершеннолетних детей является конституционной обязанностью родителей (ст.
Исходя из общих правил, установленных ст. 81 Кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты взыскиваются судом ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, заработка и (или) иного дохода родителей.
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме тогда, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон: если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход и в других случаях (п. 1 ст. 83 СК РФ).
Не стоит обращать внимание на угрозы. Безусловно Вы должны подать заявление на алименты и обеспечить ребенку достойные условия для жизни.
Если Возникнут дополнительные вопросы буду рад помочь Вам.
С Уважением Алексей Баймуллин