Мои права акционера получается попраны, так-как сказали, что мои акции теперь макулатура.
Нередко у акционерных обществ возникает вопрос о возможности изменения типа общества - преобразования открытого в закрытое или закрытого в открытое. Статья 20 Закона, касающаяся преобразования обществ, не содержит указаний на этот счет. В ней говорится лишь о преобразовании акционерных обществ в общества с ограниченной ответственностью и в производственные кооперативы. Однако Закон не исключает возможности изменения типа общества. В статье 7 (п. 3) предусмотрена обязанность закрытого общества произвести преобразование в открытое, если число акционеров в нем превысит установленный предел - 50. Статья 68 Гражданского кодекса РФ допускает преобразование хозяйственного общества одного вида в хозяйственное общество другого вида, при этом не делает исключений для обществ, относящихся к одной организационно-правовой форме юридического лица, то есть для акционерных. В комментируемом постановлении отмечается это и одновременно даются указания относительно порядка осуществления такого преобразования.
Поскольку изменение типа общества осуществляется в рамках одной организационно-правовой формы юридического лица - общество продолжает оставаться акционерным, - данное изменение не рассматривается как реорганизация в том понимании, как это вытекает из соответствующих норм Гражданского кодекса РФ (статьи 57, 58) и Закона (статьи 15, 20). А потому здесь не возникает необходимости осуществления ряда мер, которые обязательны при реорганизации: общество в этих случаях не обязано направлять уведомления кредиторам о предстоящем изменении, а последние не могут заявлять требования о досрочном исполнении или прекращении обязательств; нет необходимости в составлении передаточного акта и т.д. Акционеры в подобной ситуации не вправе требовать выкупа принадлежащих им акций обществом, что они могут делать (при определенных условиях) в случаях реорганизации общества (ст. 75 Закона).
Изменение типа общества проводится по решению общего собрания акционеров с внесением необходимых изменений в его устав (или принятием устава в новой редакции) и регистрацией их в установленном порядке.
исходя из вышеизложенного вы должны были быть уведомлены о проведении общего собрания акционеров по вопросу реорганизации, если такого не было уже можно оспорить.
тем более я не понимаю почему ваши акции стали макулатурой
с уважением Биллимбург