LSN Messenger
Новосибирск, 21.11.2015, 08:09

Вопрос о трудоустройстве и увольнении после декретного отпуска - нужен совет

Вопрос №8794465 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2015, 08:09
Помогите пожалуйста мне с таким вопросом. У меня такая ситуация я была трудоустроина в глории джинс в магазин одежды. Спустя пару месяцев работы, я узнала что забеременела. В связи с плохим сомочувстаием временно не работала, так как работала на кассе а меня простите (рвало) постоянно. Потом собственно родила и ушла в дискретный отпуск. Родила я 12 августа 2014 года. А на работе сказали что меня уволили через месяц после родов. Возможно ли такое? Как мне быть, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с жалобой с инспекцию труда НСО, либо в суд за восстановлением нарушенных прав.

21.11.2015, 09:17

Здравствуйте. Нет, беременных или имеющих ребенка до 3-х лет увольняют только при ликвидации компании.

21.11.2015, 08:15

Спасибо вам огромное.скажите а какой статьей руководствоваться?

21.11.2015, 08:19

Раздел в ТК называется Гарантии беременным и женщинам, имеющим детей

21.11.2015, 08:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034