Алименты от первой семьи - возможность переписать автомобиль на меня в счет уплаты алиментов на моего сына?
У мужа долг по алиментам от первой семьи, 350 т, арестована машина, он по маленькую носит деньги пристовам, я с мужем в разводе с марта этого года, но исполнительный лист пристовам не носила, машина куплена в браке, автокредит, платить ещё 3 года за неё, могут ли не переписать на меня в счёт уплаты алиментов моего сына на оставшиеся года, сыну 4 года или заслуживает сын рожденный в предыдущей семье ему уже 18 исполнилось.
Лучший ответ
Нет, переписать нельзя, т.к. меняется способ исполнения судебного решения. Машина должна быть реализована судебными приставами через торги и деньги должны быть переведены на ваш счет.
Спасибо за помощь!
если авто арестовано, значит могут продать с торгов и таким образом возместить задолженность, переписать арестованное имущество уже нельзя
Пока должник не рассчитается с задолженностью, запрет не снять