Можно ли в суде отделаться штрафом, без условного срока, статья покушение на кражу. Чуть больше 1000 руб?
Если Вы являетесь несудимыми, то имеется гипотетически возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку ст. 158 УК РФ — преступление средней тяжести. Действительно, возможность примирения есть, но потерпевшего по закону нельзя обязать примириться. Если не заключите соглашение с защитником, то следователем будет произведено назначение защитника — без юридической помощи адвоката не останетесь. Пытаться договориться о примирении можно как самостоятельно, так и вместе с защитником — по Вашему усмотрению.
Добрый день! Да, есть шанс