LSN Messenger
Владивосток, 21.11.2015, 13:58

Чем грозит наезд на пешехода при выезде с прилегающей территории?

Вопрос №8797193 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2015, 13:58
Чем грозит наезд на пешехода при выезде с прилегающей территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я пострадавший, а виновник не хочет договариваться, напротив, угрожает, и полиция приехать не торопиться ?

22.11.2015, 06:07

Тогда Вам лучше нанять юриста для того что бы чего то добиться. На ДТП ГИБДД вызывали??

22.11.2015, 06:44

кроме штрафа грозит уголовным делом если тяжкий вред здоровья

21.11.2015, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

21.11.2015, 14:01

лишением и сроком если тяжкие повреждения у потерпевшего

22.11.2015, 05:56

А если видимого вреда здоровью нет (испачкана одежда пешехода ) ?

22.11.2015, 03:36

По какой статье Вас привлекают к ответственности?

22.11.2015, 03:42

так то по деньгам с ним решите и можно вообще это дело убить, без ответственности

22.11.2015, 05:57

Если я пострадавший, а виновник не хочет договариваться, напротив, угрожает, и полиция приехать не торопиться ?

22.11.2015, 06:07

Тогда Вам лучше нанять юриста для того что бы чего то добиться. На ДТП ГИБДД вызывали??

22.11.2015, 06:44