Сосед подал в суд о затоплении в 2013 году - доказательства и спорная сумма иска
Сосед снизу подал в суд о затоплении якобы произошедшем в 2013 г. Приложен акт осмотра работниками ЖЭУ тоже от 2013 г. В акте зафиксировано пятно 0.1 кв.м. вокруг стояка холодной воды. Комиссия пишет что причина затопления - халатное отношение к сантехническому оборудованию жильцов моей квартитры. На осмотре не было никого кроме работников ЖЭУ и самого соседа снизу. Я об этом узнал только 14.1115. Сосед якобы сразу сделал ремонт и сейчас через суд требует несуразную сумму по явно липовому договору и 30 т. р. за моральный вред.
Лучший ответ
в судебном порядке оспаривайте акт осмотра, оспаривайте оценку ремонта
Представляйте свои свои доказательства, обосновывающие ваши возражения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!