Приставы требуют погашение задолженности по квартире - кто должен заплатить и какие варианты отсрочки? Можно ли учесть ежемесячное пособие?

Есть задолжность по квартире...50000 р... прописаны 4 человека-я,сестра, мама и папа... живут только мать и сестра... я давно там не живу, живу у мужа... пришли приставы и говорят, что я должна платить их долги... что можно сделать, что бы не платить, или все же придется? У меня маленький ребенок, могут ли высчитывать с ежемесячного пособия деньги?

Лучший ответ

прописаны 4 человека-я,сестра,мама и папа

---долг придётся оплачивать

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ирина, дополню. Вы вправе определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке. Будете платить только за себя. Тот долг, который взыщут с Вас, можете взыскать в долевом эквиваленте с остальных жильцов. Судебным приставам напишите заявление, что на счет такой то поступают детские пособия и приложите справку из собеса. Детские пособия в этом случае не будут арестовывать. Но только по заявлению. Вы поняли?