Негарантийный случай - причина поломки мультиварки Редмонд - попадание жира на плату
У меня сломалась мультиварка Редмонд, в сервисном центре сказали что причина - попадание жира на плату, в связи с чем это негарантийный случай и ремонт необходимо оплатить. Действительно ли такой случай не является гарантийным? Спасибо.
по гарантии устраняется брак от производителя. все что от варки - неправильная эксплуатация. но вас должны были предупредить - как эксплуатировать - см. Инструкцию..если не предупредили, и в Инструкции данный случай не описан - требуйте проведение бесплатного ремонта - см. ст.ст. 10-12 ЗоЗПП
При отказе - в суд