Как обезопасить свою личную информацию при регистрации кошелька на интернет-бирже?
Я не думаю, что такое представление документов опасно.Миллионы людей так делают, кроме того, есть закон о персональных данных и они как лицо, которое обрабатывает эти данные, обязаны его соблюдать. Поэтому дополнительные записи могут быть излишни, но для собственного спокойствия вы их можете нанести, если система их принимает. Длительное время у них была необходима фотография с лицом и раскрытым паспортом. И конечно же - серьезный рендомный пароль обязателен.
Не стоит впадать в крайности - ваши персонданные может использовать кто угодно и при других обстоятельствах - известны случаи, когда кассиры в магазине запоминали номера банковских карт покупателей и выводили потом с них средства.Но ведь мы не перестали платить картами в магазинах.
А верно ли то, что для оформления каких-либо сделок кроме сканов документов необходимы наличие оригиналов и моих расписок, живых подписей и т.д.?
По общему правилу, да.
По моему мнению, вы не в том месте хотите стелить солому - есть гораздо более рискованные случаи предоставления персонданных.
Ну в данном случае не нужна соломка именно здесь. Спасибо большое за развернутую консультацию!
Никто не защищен от кирпича, весящего над его домом)))
Если серьезно - механизм есть и закон есть. Возможно, что у вас развитая интуиция и она вас защищает, но отказываться от интернет платежей в 21 веке из-за боязни мошенников - значит добавлять дополнительные неудобства в свою жизнь. Пословицу про волков вы знаете. Выбор за вами.