Проблемы с эксплуатацией парковки в новом многоквартирном доме - выбор способа управления и необходимость межевания земельного участка
Я живу в новом многоквартирном доме, входящим в ЖСК Синица (рядом введен в строй еще такой же дом). При строительстве дома обещали наземную парковку. Парковку построили, но ставить машины не разрешают уже более года, объясняя это тем, что земля арендована у Министерства обороны и застройщик Камская долина может изменить свои планы по эксплуатации автопарковки. Встал вопрос о выборе способа управления: ТСЖ или управляющая компания. Нужно ли проводить межевание земельного участка, чтобы узаконить права жильцов нашего дома на право пользования парковкой?
Межевание имеет смысл делать только если приобретать землю в собственность. В противном случае это бессмысленно.