Как мать-одиночка, мне необходимо установить отцовство и подать на выплату алиментов для моего 4-летнего сына - есть ли такая возможность с рождения?

Я мать-одиночка. Сыну 4 года. Хотела бы установить отцовство и подать на алименты, тк отец не принимает никакого участия в его жизни. Возможно ли подать на выплату алиментов с рождения?

Лучший ответ

Юлия, Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если иск будет удовлетворен, то алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Доказательства ( генетическая экспертиза, свидетельские показания, совместные фото, переписка)

Здравствуйте, нет, алименты будут взыскивать с момента подачи заявления

Благодарю Вас за полезную консультацию!