Архангельск, 21.11.2015, 18:28

Нарушение конфиденциальности - Как защитить свои персональные данные, выложенные бывшей женой на юридическом сайте?

Вопрос №8799513 из г. Архангельск
опубликован 21.11.2015, 18:28
Бывшая жена на одном юридическом сайте выложила исковое заявление где указаны пои персональные данные. Имя,фамилия, где живу, работаю, недвижимость, информацию о моих детях. Куда мне писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменное требование (лучше отправить заказным письмо по почте) администрации указанного Вами сайта об удалении Ваших персональных данных. отказ или бездействие можно будет обжаловать в судебном порядке.

21.11.2015, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете обратиться в суд и доказать.Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Открыть полный текст документа

21.11.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как наказать виновника БЖ ?Что бы больше так не делала?

21.11.2015, 22:14

Юридически: только небольшой моральный ущерб в судебном порядке. Но серьёзной судебной практики по этому вопросу все еще нет.

21.11.2015, 22:35