Отказ Завода в оплате работ по формированию нового проезда вызывает вопросы о юридической ответственности
Не факт, что ваши требования будут удовлетоврены. Вопрос укладки щебня следовало фиксировать и согласовывать до его укладки, а не потом.
С неуважением.
Уважаемая Наталья, г.Воронеж!
Анализируя вашу спорную ситуацию и выход из неё, хочу обратить внимание на следующее.
Норма права, содержащаяся в ст. 984 ГК РФ "Возмещение убытков лицу, действующему в чужом интересе", могла бы быть вами применена если бы имелось одобрение заинтересованного лица - завода, в ситуации со вторым проездом.
Что касается применения Главы 60 ГК РФ и в частности норм права, содержащихся в ст.ст.1102; 1105 ГК РФ
-Обязанность возвратить неосновательное обогащение;
-Возмещение стоимости неосновательного обогащения.
На мой взгляд применение ст.ст. 1102; 1105 ГК РФ является правомерным и разумным, т.к. на лицо все признаки неосновательного обогащения:
-имеется результат работ;
-результат работ может быть оценён в стоимостном выражении;
-невозможность возвратить в натуре неосновательно полученное имущество.
Уважаемая Наталья желаю вам успехов в арбитражном процессе
Владимир Николаевич
г.Уфа 31 октября 2009г
17:12 уф.вр