После смерти мамы в 2008 году... Осталась ее 1/4 доли. Не открыли вовремя наследство.. Что делать?
если Вы жили в квартире или приняли иные меры к сохранению или оплате имущества, то вы его фактически приняли. Сейчас обратитесь к нотариусу с доказательствами принятия. В случае его отказа в суд.
Обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства
После смерти мамы в 2008 году...Осталась ее 1/4 доли .Не открыли вовремя наследство..Что делать?
---обращаться к нотариусу, и при наличии оснований в суд.
Здравствуйте, Елена! Если были Вы с мамой по одному адресу зарегистрированы в суд не надо. Презюмируется, что Вы приняли наследство, нотариус Выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.
Если по разным адресам зарегистрированы ситуация сложнее. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Если Вам нужна консультация, или помощь с судом, звоните 981-29-69, Андрей Михайлович