Подскажите, что сейчас делать, как не нарваться на мошенников?
Уважаемая Ольга Вашему мужу необходимо заявить свои права на это наследство по закону, он является наследником второй очереди, если не окажется наследников первой очереди(дети, супруг, родители наследодателя), то в этом случае будет призван Ваш муж.
Доверенность эта уже прекратила свое действие т.к. доверитель умер. поэтому Вам необходимо в первую очередь подать по месту открытия наследства, т.е. по месту жительства наследодателя заявление нотариусу по наследственным делам о принятии наследства по закону.
С уважением Дмитрий Юрьевич