Подача требования о погашении кредита и начисление пени - права и возможности в данной ситуации
Я был крымчанином. В Евпатории оформил коедитную карту приват банка. Некоторое время проживал в Киеве, не меняя место регистрации. Сейчас живу и зарегестрирован (на постоянной основе) в москве. Знакомые передали что по адресу моего пооживания в киеве пришло письмо с требованием погашения кредита с огромной пеней. Или они подадут в суд. Имеют ли они право начислять пеню за весь период и требовать погашения, а так же требовать погашения от моей супруги которая зарегестрирована в Киеве по тому самому адресу? Спасибо.
Лучший ответ
По Российским законом: только если банк обратиться в суд о выделе вашей доли в совместно нажитом имуществе и заберет эту долю они что то получат. Ну и конечно по суда наложат арест на ваше имущество! Только так по другому с нее не имеют права требования, если конечно она не была ПОРУЧИТЕЛЕМ по вашему займу, если была то могут и с нее требовать но опять же только суд может забрать долг, либо имущество на сумму долга! Украинские законы могут отличаться!Удачи!