Претендует ли квартирант наследственное право на дом после смерти хозяина, если есть договор о праве выкупа?
Имеет ли право квартирант на дом в котором проживал с хозяином. Но хозяин умирает квартирант претендует на этот дом говорит что есть договор о праве выкупа имеет ли он на это право. Детей нет есть один родной племянник. Кто будет иметь право на дом?
Племянник должен заявить нотариусу о желании вступить в наследство. Квартирант здесь на при чем.
Добрый вечер! Только наследники. Племяннику нужно к нотариусу обратиться
В данном случае требуйте от квартиранта предоставления документов, также эти документы должны быть зарегистрированы в Росреестре. если документов нет, то в данном случае родственники имеют право на наследство.