Санкт-Петербург, 21.11.2015, 20:41

Как победить сестру, которая мешает продаже квартиры и угрожает маме

Вопрос №8800520 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2015, 20:41
Сестра имеет 1/2 долю в приватизированной двух комнатной квартире. И 1/2 имеем мы с мамой. Из постоянных конфликтов, решили продавать. Но сестра чинит препятствие, завышая цену. Объясняет, что за меньшие деньги она с семье своей ничего не приобретет. Мама постоянно проживает там. Ей постоянно угрожает муж сестры. Заявление было написано участковому. Вопрос: как воздействовать на сестру, если на переговоры не идет. Хочу помочь маме жить спокойно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия сестры вы не сможете продать свою долю, кроме того, чтобы продать свою долю - необходимо прежде всего по суду определить порядок пользования комнатой и только тогда можно продавать свою долю.

Без определения порядка пользования никто вашу долю - НЕ КУПИТ.

Воздействовать на сестру - НЕЛЬЗЯ, поскольку собственник распоряжается своей собственностью по своему усмотрению и никто его не может принудить к каким-либо действиям против его воли.

22.11.2015, 11:25

Здравствуйте. Вы ей письменное предложение сделайте о покупке. Если она откажется, то можете свою долю продать через месяц любому третьему лицу

21.11.2015, 20:44

Тогда только договариваться. Больше вы ничего не сделаете по закону

21.11.2015, 20:57

На нашу долю нас не найти будет покупателей,т.к. сестра пьет с мужем.И за долю мы получим маленькие деньги.

21.11.2015, 20:52