Продавец увеличил цену на дом после отказа сделки - Можно ли вернуть задаток?

Вопрос №8802896 из г. Калуга
опубликован 22.11.2015, 05:38
У меня вовремя по не зависящим от меня причинам не состоялась сделка по покупке дома. Все это время продавец продолжал рекламировать свой дом. Сейчас он поднял не подъемную цену для меня за дом или отказывается продавать, все документы находятся в регистрационной палате, нужно лишь переделать опеку. В случае его отказа на продажу могу ли я потребовать задаток назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не плохо было бы взглянуть на документы. Может там и задаток не надо будет возвращать. Предварительный ДКП есть?

22.11.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть и предварительный договор со внесением задатка есть и расписка об авнсе

22.11.2015, 05:51

Замечательно через суд сделаете все если продавец не захочет продавать.

22.11.2015, 05:52