LSN Messenger
Асбест, 22.11.2015, 06:41

Возможность наложения ареста на авто, не являющееся собственностью виновника ДТП - права и ограничения

Вопрос №8803047 из г. Асбест
опубликован 22.11.2015, 06:41
У меня вопрос. Состоялся суд п о дтп. Виновник дтп не являлся собственнико авто. Собственник в деле фигурировал как третье лицо. Исполнительный лист о взыскании был выдан передан суд. приставам. Имею ли я права просить судебных приставов наложить арест на авто, если в исполнительном листе был только указан один должник именно виновник дтп а не собственник авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть привлечь собственника авто уже нельзя?А если человека сбили на машине и виновник кинул машину на месте и скрылся ,машина была зарегестрирована на мне,отвечать же мне по закону придётся?

22.11.2015, 06:59

нельзя привлечь.

не за что.

22.11.2015, 07:12

Нет, вы не имеете права просить арестовать имущество, не принадлежащее должнику.

22.11.2015, 06:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть только через суд можно привлечь собственника авто,это нужно подавать иск опять?или написать заявление в мировой суд?Подскажите пожалуйста.

22.11.2015, 06:52

Вы имеете право взыскивать с виновника ДТП, а не с собственника авто. Собственник ДТП не совершал.

22.11.2015, 06:53

То есть привлечь собственника авто уже нельзя?А если человека сбили на машине и виновник кинул машину на месте и скрылся ,машина была зарегестрирована на мне,отвечать же мне по закону придётся?

22.11.2015, 06:59

нельзя привлечь.

не за что.

22.11.2015, 07:12