Как остановить рост долга по ЖКХ и защититься от ограничения услуг - опыт социального жильца с долгом в 140 тыс долларов
У меня сумма за жкх 140 тыс долга, жильё социальное прописана я и двое детей. У меня нет возможности оплатить такую сумму. Мне присылают платёжки больше на 3 тыс и долг растет ещё больше. И всё время пишут о заглушке и ограничения услуг. Долг по жкх бллее 3 лет. что мне можно предпринять чтобы долг так не рос и есть ли какя нибуть статья в защиту таких случаях?
Лучший ответ
Есть два пути. Первый - найти возможность погасить весь долг. Затем оформить субсидию на оплату ЖКХ, в Вашем случае она будет 100%. И оплачивать поступающими на счет деньгами ЖКХ, а не тратить их на себя.
Второй путь - дождаться обращения в суд и просить применить срок исковой давности. В этом случае, долг смогут взыскать только за последние три года. Но это будет не намного меньше, чем 140 тыс. руб.
Спасибо