Уссурийск, 22.11.2015, 07:17

Происшествие с агрессивными бесхозными лошадьми - как восстановить справедливость и защитить детей от опасности

Вопрос №8803170 из г. Уссурийск
опубликован 22.11.2015, 07:17
Мои действия по факту нападения бесхозных лошадей Здравствуйте! 21.11.2015 года около 19-00, в сумерках, мой ребёнок качался на качели в саду моего частного дома и играл с собакой породы чау-чау. В сад зашли около десятка лошадей принадлежащих конно-спортивному клубу Кочевник, которые регулярно бесхозно гуляют по селу. Лошади по непонятной причине проявили агрессию по отношению к моему ребёнку на моей территории. Собака кинулась защищать ребёнка и была убита лошадью на глазах ребёнка. Подскажите пожалуйста в какую государственную структуру обращаться за взысканием причинённого ущерба и наказании нерадивых хозяев лошадей. Порядок и форму обращения. В с связи с фактом гибели собаки и с целью оградить моего ребёнка от создающих угрозу его жизни и здоровью безхозно бродящих лошадей. Заранее благодарен Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ли проводить какие-то действия с погибшей собакой (вскрытие, экспертиза), нужны ли показания ребёнка?

22.11.2015, 07:35

Обратитесь в полицию с заявлением по данному факту

22.11.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хочу узнать конкретно куда (администрация, участковый, прокуратура) обращаться. Как правильно составить заявление, чтобы не отфутболили.

22.11.2015, 07:32

В отделение полиции по месту события. Заявление пишите в произвольной форме

22.11.2015, 07:34

Необходимо ли проводить какие-то действия с погибшей собакой (вскрытие, экспертиза), нужны ли показания ребёнка?

22.11.2015, 07:35