Столкновение интересов в работе - Законность требования выплаты за демонтаж изделия через работодателя

Вопрос №8803188 из г. Королёв
опубликован 22.11.2015, 07:36
Алексей г.Королёв. Добрый вечер в одном изделии был допущен брак одним человеком, для его устранения требовался демонтаж другого изделия и другим человеком., демонтаж был произведён и брак устранён, теперь человек который производил демонтаж требует выплату за выполненную работу через работодателя, оба работают в однм ОАО но в разных местах. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек, который производил демонтаж на сдельной работе, то все законно и правомерно.

22.11.2015, 07:37

Алексей г.Королёв . Добрый вечер в одном изделии был допущен брак одним человеком , для его устранения требовался демонтаж другого изделия и другим человеком., демонтаж был произведён и брак устранён , теперь человек который производил демонтаж требует выплату за выполненную работу через работодателя, оба работают в однм ОАО но в разных местах .Насколько это законно ? При этом выплаты пытаются удержать с заработной платы человека устранявшего брак.(оба на здельной з.п.)

24.11.2015, 08:05

А Вам самому как кажется, кто должен оплатить исправление некачественной работы? Работодатель? Или может второй работник, который к браку отношения не имеет а его устранял?

24.11.2015, 08:56