Я хочу зарегистрировать на свою собственность 2 человек (муж и жена) сроком на 5 лет у них есть 3 несовершеннолетних детей
Я хочу зарегистрировать на свою собственность 2 человек (муж и жена) сроком на 5 лет у них есть 3 несовершеннолетних детей, скажите пож-та обязательно ли чтобы родители и несовршеннолетние дети были зарегистрированны по 1 адресу? Детей не хочу регистрировать, так как не знаю потом смогу ли они найти квартиру которая по площади больше моей, ведь по закону на ухудшение условий нельзя регистрировать детей.
В данном случае Вы можете зарегистрировать их в своей собственной
квартире по месту пребывания на определённый срок. Но на 5 лет лучше
не регистрировать, так как потом сложнее будет от них избавиться. Лучше
зарегистрировать их максимально на полгода ( 6 месяцев ).
Несовершеннолених детей до 14 лет невозможно зарегистрировать по
месту пребывания и месту жительства в жилом помещении, в котором не
зарегистриованны их родители. Но это уже их проблемы...
Родителей Вы можете зарегистрирвать в своей квартире, а вот детей без
родителей - не сможете.
Всего Вам доброго.
Луиза, здравствуйте! если Вы зарегистрируете временно родителей детей, то они сами, без Вашего разрешения, также зарегистрируют своих несовершеннолетних детей в Вашей квартире. Ваше разрешение им и не потребуется. Регистрация детей будет осуществлена также на срок пять лет. По истечение данного срока всех снимут с регистрационного учета.
То, что Вы говорите про какое-то ухудшение жилищных условий, не имеет значения. Детей регистрируют к родителям в любые условия, ничье разрешение не требуется. Повторюсь, что как закончится срок временной регистрации - всех снимут с рег. учета без их желания.
С уважением,
Харченко О.В.