Пользователь 9111.ru

При этом в списках «штрафников» моя фамилия и дата рождения были распечатаны неправильно.

У меня такая проблема – вчера пришли ко мне двое ППС-ников (не представились, фамилию не назвали, сказали только, что они из ППС) и сказали, что я якобы не уплатил 750 руб. за хулиганство, которого я не совершал (меня даже в городе не было при этом). При этом в списках «штрафников» моя фамилия и дата рождения были распечатаны неправильно. Они сказали, что при задержании у него с собой не было паспорта, он указал эту фамилию, имя, отчество, адрес и дату рождения. Родители решили вместо меня сходить в отделение РОВД, там сказали, что дело на меня действительно было заведено, а именно участковым, при этом ничего не объяснив, по какому именно, объяснив это (дословно) – «Наверное, он поссал где-нибудь», и чтобы я сам пришел и оставил там образец своей подписи для экспертизы. Прошу, посоветуйте, должен ли я ходить в отделение и доказывать свою правоту и какие именно документы они обязаны предъявить для подтверждения моей вины (которой в принципе быть не может), могут ли они составить поддельный протокол и как мне себя обезопасить от давления со стороны милиции, точнее милицейских оборотней?
Лучший ответ

Судя по Вашей информации, то Вы несовершеннолетний, если

родители за Вас ходят в милицию.

При возбуждении административного дела на несовершенно-

летнего его интересы имеют право представлять без доверен-

носсти его законные родители.

В данном случае Вам и Вашим родителям нужна конкретная

юридическая помощь на месте юриста или адвоката, которые

специализирутся по вопросам АДМИНИСТОРАТИВНОГО ПРАВА.

Всего Вам доброго.