Проблемы с оплатой КАСКО - Как сохранить авто и погасить автокредит без нарушения условий договора?
Плачу исправно автокредит (по договору обязанность КАСКО на весь срок кредита 4 ги 9 мес) плачу 4 г и 4 мес но в связи с потерей работы нет возможности оплачивать КАСКО-авто эксплуатируется аккуратно и хранится в надежном гораже платить основной кредит неотказываюсь и без задолжностей-как быть? СПАСИБО!
Здравствуйте, Лариса! Вам надо связаться со страховой компанией, пишите обращение письменно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Опишите ситуацию, попросите предоставить Вам кредитные каникулы.
Если Вы оплачиваете страховку вместе с основным кредитом на один счет - то обращаться надо в банк.
Также внимательно прочтите договор - не влечет ли неоплата за конкретный месяц приостановления действия полиса КАСКО.