Статья 213 ч.1, потерпевшая согласна на примирение сторон. Наказания никакого не грозит получается?
Статья 213 ч.1, потерпевшая согласна на примерение сторон. Наказания никакого не грозит получаеться?
Лучший ответ
Наказания не грозит, но Вы будете считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, так как, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием.
Здравствуйте. Есть шанс на прекращение дела.
Статья 213 УПК это постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования; соответственно наказание не грозит.