Можно ли ученику пропустить учебный день без медицинской справки?
школа принимает свой устав, где и "прописывает" порядок предоставления данных документов - но вы можете представить свою справку-заявление, как законный представитель ребенка, просто напишите в форме заявления (укажите, что не успели обратиться в больницу)
Если в кадетской школе-эпидемия гриппа,то справка каждый день,если нет,достаточно записки от родителей, пропуск более трёх дней справка!в законе не прописано,пропускать не стоит,в субботу обязательный учебный день,нагрузка специально рассчитана на выходной, чтобы дети могли отдыхать все лето!!!если ребёнок устал,напишите на один день справку по семейным обстоятельствам,тогда у директора будет обоснование по пропуску при очередной проверке школы!Справку на один день не надо!!