Как приватизировать муниципальное жилье при наличии прописанных там членов семьи, но проживающих по другому адресу?
Я живу в муниципальном жилье, хочу приватизировать. У меня прописаны в этом жилье сын, муж, сноха и внук инвалид. Сноха, сын и внук проживают не по прописке, а в другом съемном жилье. Прошу их выписаться, но они не в какую, а это нужно мне для приватизации квартиры только на себя. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если они фактически не проживают, то имеете право выселить из в судебном порядке.
Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с требованием о снятии их с регистрационного учёта, причем, сроки уже поджимают - Вам необходимо сделать так, чтобы решение вступило в силу где-то до середины февраля (в марте кончается срок приватизации)..