Обязанности школы по предоставлению знаний и навыков первоклассникам - анализ статьи и ответственность преподавателей

Есть ли статья, указывающая, что должна предоставлять школа (знания, умения, навыки, а также предметы для обучаемости - учебники и т.д.) первокласснику? И что делать, если преподаватель пишет замечания в дневник и ставит родителей в известность о том, что решил отчислить первоклассника за невыполнение домашнего задания лишь потому, что тот не умеет читать? Разве этому не должны учить в школе?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на учителя директору и в управление обрязования

Обращайтесь в Прокуратуру. Это незаконно.