Как подать заявление о невозврате долга по расписке за проданную машину и как его составить - опыт жителя Нижнего Новгорода, продающего авто в Москве

Продал машину за 20000 р по расписке. Срок истек, деньги не вернули. Иногда отвечает, говорит что отдаст, короче кормит завтраками. Продал машину в Москве москвичу, сам живу в Нижнем Новгороде. Можно ли подать заявление у себя в городе? Каким образом? И как написать заявление?

Лучший ответ

Пишется исковое заявление в суд о возврате денег по расписке, это стоит денег обратитесь к адвокату.

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый день! Исковое заявление подавайте в суд по месту жительства ответчика, при составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ

Мне не понравился Ваш ответ.