Право участкового инспектора на составление протокола об административном нарушении парковки на газоне - основание в законодательстве Санкт-Петербурга.
Имеет ли право составлять протокол об админ нарушении (парковка на газоне) участковый инспектор? В каком законе г. Санкт-Петербург это прописано?
Спасибо.
Уважаемая Татьяна, административная практика является одной из главных служебных обязанностей участкового инспектора милиции, в т.ч. и составление протоколов за совершение административных правонарушений. В указанном Вами случае, нарушен Закон г.Санкт-Петербурга № 239-29 от 29.05.2003 г. " Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в г.Санкт-Петербурге", а так же ст. 12.19 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, которая предусматривает административную ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
С Уважением Симонов В.Н.