Как поступить при утрате права пользования жильем при утере родственных отношений с бывшим мужем и отказе от приватизации?
Какие документы надо собрать об утрате права поьзования жильем, тк утяряны родственные отношения с бывшим мужем, писал отказ от приватизации, есть ли выход из положения, как поступить, жить ему есть где, выписываться не хочет спасибо.
Лучший ответ
Не имеет значения утеряны у Вас родственные отношения или нет (по разному бывает), достаточно факта расторжения брака. НО! Не совсем в Вашем случае. Признать его утратившим право пользования в судебном порядке можно, Но только в случае, если он добровольно выехал в другое место жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Людмила Николаевна! Квартиру уже приватизировали? Если да - просто подайте исковое заявление в суд о снятии его с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!