Что делать, если адвокат не может разъяснить сумму выплаты, назначенную судом по ДТП делу?

У меня случилось ДТП. Страховая компания вынесла решение, с которым я не согласился. Поэтому подал заявление в суд. Была назначена судебная экспертиза. Я нанял адвоката. Адвокат за проволочку назначил штраф. Но вопрос может показаться странным. Решение по делу уже вынесено. Я задаю вопрос адвокату, но получаю размытый ответ, т.е. называется цифра выплаты, которую, якобы, назначил суд, но расписать мне адвокат эту цифру не может. Стоит ли мне идти к судье за разъяснениями?
Лучший ответ

Суд рассмотрел ваш иск и объявил резолютивную часть решения из которой адвокат запомнил общую сумму. В течении 5 суток будет подготовлено мотивированное решение, копия которого должна быть направлена в ваш адрес. В этом судебном решении будет расписано все, в том числе и взысканные суммы с их обоснованием. Из-за проблем канцелярского характера некоторые решения не отсылаются, поэтому рекомендую написать письменное заявление на выдачу вам копии решения и исполнительного листа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!