Защита интересов в браке - Как составить расписку о независимости от автомобиля при разводе?
Мы с супругом в браке приобрели авто, но он хочет написать расписку, что при случае развода он не будет иметь претензий на него. Как правильно её составить?
Расписка в простой (не нотариальной) форме признается действительной, если из неё следует – точно указаны: кто (заёмщик) – Ф.И.О. + паспортные данные + место жительства по паспорту ? кому (займодавцу) Ф.И.О. + паспортные данные + место жительства по паспорту ? сколько дал взаймы – сумма займа ? на какой срок - срок возврата ? дата составления расписки ? проценты по займу или неустойка (пеня, штраф), если стороны их прямо указали в расписке !
Но для целей фиксации раздела имущества между супругами Вам придется заверить расписку у нотариуса.
Здравствуйте. Обратитесь к любому нотариусу, он сам составит текст. Без нотариуса расписка силы иметь не будет.