Проблемы с отоплением на 1-ом этаже - Как решить ситуацию и перейти на свое электроотопление?
Вечер добрый! Живу на 1-ом этаже в квартире 7-и этажного дома с верхней разводкой отопления. В квартире холодно, сами батареи чуть теплые, причём у соседей сверху 7-5 этаж, не жалуются, у них тепло. Мы замерзаем. УК объясняет, что ничего сделать нельзя, такая система, пока до нас дойдет, температура ниже. Почему мы тогда должны платить туже сумму за отопление, если в квартире еле доходить до 20 гр. Установить тепловой счетчик затратно, у нас двушка. Куда обращаться? Есть ли возможность отказаться по данной причине от центр-ого отопления и поставить свой электрокотел? Будем ли мы платить в данном случае за центр-ое отопление?
да будете за места общего пользования, да и вмешаться в систему отопления здания Вам никто не даст, но выход (технический) должен быть скорее всего его не ищут, жалуйтесь в роспотребнадзор, жилищную инспекцию,