Как защитить себя от возможных проблем с неплательщиком - условия написания безопасной расписки при встрече
Год назад в мою припаркованную машину въехал парень на автомобиле, уезжая от погони ДПС. Перед этим задел ещё одну машину. Тоже припаркованную. Парень, как оказалось, ехал не на своей машине, но это не важно. Должен он очень много всем денег. На него ничего не оформлено. Приставы взять с него ничего не могут. Хотя живёт он отлично. Ездит на разных авто, хорошо отдыхает и т.п. Мне должен по суду 160 тысяч. Сейчас выставил машину на продажу, по документам вроде материна машина. Какую он должен написать расписку при встрече, чтобы в дальнейшем он не смог, или мать его, заявить в полицию на меня.
Если машина не его, то забрать ее вы не сможете. Заставлять писать расписки я тоже не советую. Единственный вариант это через приставов взыскивать деньги, ждать когда у него будет имущество или работать будет официально.
---обращайтесь с ним к нотариусу и составляйте письменное соглашение о выплате причинённого вам ущерба.