Вопрос возмещения затрат на ремонтно-строительные работы и долга собственнику - возможность подачи иска в суд

Мы занимаемся ремонтно-строительными работами. Сделали и сдали квартиру-студию в июне 2015 г. Прошло 5 месяцев. Собственник решил высказать претензии-переделать обшивку батарей, заменить лампочки, перекрасить кое-что за наш счет естественно. Договор не заключали, но есть расписки на получение нами денег о собственника-404 000 рублей. У нас-чеки и финансовый отчет и по строит. Материалам и по строит. Работам. Разница в сумме:120 тыс рублей в нашу пользу. (Когда мы заканчивали сдачу-заканчивали своими силами, потому что не успевали по срокам, поэтому про деньги с нашей стороны уже речь не шла) Т. е деньги собственника нам переданные-404 000 рублей. Мы сделали на 525 000 рублей (это НЕ считая многих сопутствующих: узаканивания перепланировки квартиры собственника, транспортных расходов, полного подбора дизайна и прочее, прочее.) Вопрос: Как нам решить вопрос с собственником? Могу ли я подать в суд исковое заявление на возмещение или возврат долга при ремонтно-строительных работах? Я просто хочу, чтобы этот неблагодарный собственник оставил нас в покое. Огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ

Да, можете обратиться в суд с иском в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!