Проблема с использованием материнского капитала при покупке квартиры по программе Молодая семья и пенсионным фондом
Здравствуйте! Материнский капитал вы можете использовать до достижения 3 лет, если вопрос связан с жильем. Нужно в ПФР заявление мотивированное направить. Все предусмотрено законом!
7 месяцев- срок действия сертификата по молодой семье, если вы сертификатом уже воспользовались и приобрели квартиру, то срока действия у свидетельства на право собственности нет. Вы имеете полное право для оплаты ипотеки воспользоваться средствами материковое капитала
Здравствуйте. Все верно, это разные меры социальной поддержки
В том то и дело, могу ли я воспользоваться материнским капиталом сейчас, для того, чтобы рассчитаться с продавцом или обязательно брать ипотеку в банке, если ребенку нет трех лет. И вообще сделка с использованием субсидии от государства тоже считается ипотечной, тк в свидетельстве о собственности об этом прописано