Как достичь примирения бывших супругов после передачи дела в следственный отдел по статье 117?
Как фиксируется примирение бывших супругов, после передачи мирового судьи, дела, в следственный отдел по ст 117. Заранее благодарна.
Судом выносится постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Копия постановления вручается участникам судебного процесса.
Здравствуйте.
По ст.25 УПК РФ. Есть риски отказа
Судья выносит постановление о прекращении уголовного дела.
Наталья!
Путем подачи заявления от потерпевшего о прекращении уголовного дела. Соответственно ходатайство от обвиняемого о прекращении уголовного дела. И суд по заявленному ходатайству вправе на основании ст. 76 УК РФ прекратить уголовное дело и вынести соответствующее постановление.