Не понятна формула выплат пособия при увольнении - максимальное пособие vs средняя зарплата
Не могу понять по выплатам при увольнении при постановке на учет в службу занятости. Написано, что первые 3 месяца выплачивается 75%от средней зарплаты ит.д. , но при этом максимальное пособие составляет 4900 рублей. При чем здесь тогда средняя зарплата? Спасибо.
4900 это установленное ограничение пособия по безработице.
Правительство РФ своим постановлением от 17 декабря 2014 г. № 1382 утвердило размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2015 год размеры пособия не изменятся: минимальный размер: 850 рублей, максимальный – 4900 рублей.